Криотехнологии и другие технологии “последней надежды”. Обзор за июнь-июль 2018.

Это ежемесячный обзор наиболее интересных новостей от экспертной группы проекта Технологии Долголетия. Сайт группы rlegroup.net.

В данном разделе мы рассматриваем новости, описывающие открытия и новые технологии, относящиеся к крионике, криоконсервации и другим технологиям “последней надежды”. Возможно данные технологии помогут людям с неизлечимыми в настоящее время болезнями дожить до времени когда им смогут помочь.

Российские ученые разрабатывают препарат для помещения человека в спячку

Многие животные обладают способностью впадать в зимнюю спячку. В этот момент все биологические процессы в их организмах замедляются. Эта способность очень пригодилась бы человеку, например, для полета в космос или для ожидания изобретения лекарства от неизлечимой на тот момент времени болезни. И отечественные ученые в данный момент как раз разрабатывают препарат, который может в этом помочь.

Как заявляют ученые, продолжительность сна зависит от введенной дозы, но более длительная «спячка» потребует и иной степени контроля. Ведь у животных, которые обладают этим свойством, существует так называемое “депо” для питания во время спячки. У человека такого “депо” нет.   

https://hi-news.ru/space/rossijskie-uchenye-razrabatyvayut-preparat-dlya-pomeshheniya-cheloveka-v-spyachku.html


Колымские черви сбежали через 30000 лет

Совместная команда российских и американских гельминтологов столкнулась при изучении образцов почвы из вечной мерзлоты с невероятной находкой. Зоологам удалось обнаружить древних нематод в замороженном виде. Поразило ученых то, что размороженные черви ожили! Они функционировали и искали пищу, так же как их современные собратья. Это доказывает то что после заморозки память организма сохраняется. Таким же образом, и крионика может помочь людям с неизлечимыми в данный момент заболеваниями дождаться получения лекарства в будущем, проведя десятки или сотни лет в криосне.

https://hi-tech.mail.ru/news/chervi-sideltsi/


Интервью с геронтологом и генетиком Обри ди Греем

Британский ученый Обри ди Грей расскажет читателям о том какими способами можно победить старение. В своем интервью он затронет темы борьбы с раковыми опухолями. А также расскажет о современной научной точке зрения на проблемы старения организма и расскажет о своем отношении к биохакингу и т.д.

По его словам основными проблемами на пути поиска “лекарства от старости” являются нежелание людей (и структурами здравоохранения) заниматься данной проблемой и недостаточное финансирование исследований в данной тематике. Если все люди начнут понимать, что данная область исследований способна кардинальным образом изменить качество их жизни, то скорее всего победить старение можно лет через 20, при условии что ученые не столкнутся с очередной проблемой.
В частности г-н диГрей, который является сторонником крионики, упомянул о ее роли для современных людей.  

https://hightech.plus/2018/07/18/obri-di-grei-mi-smozhem-naiti-lekarstvo-ot-starosti-v-techenie-20-let


Криосохранение — область больших возможностей

Крионика уже давно является одним из основных элементов художественной фантастики. Раз за разом некоторые истории привлекают внимание на реальное положение крионики. Например, в Британии судья разрешил криоконсервацию смертельно больной 14-летней девочке. В следующем году 49-летняя женщина прошла процедуру криоконсервации в Китае.

Если верить сторонникам крионики, то согласно их заверениям она станет способом при котором старое “смертное общество” преобразится в новое “пост-смертное общество”, описанное Селин Лафонтен (Celine Lafontaine) и предсказываемое трансгуманистами.

В Соединенных Штатах крионика, кажется, не испытывает трудностей с законом, однако в Европе, особенно во Франции ситуация отличается.

В этой стране закон четко не прописан в отношении крионики, ни разрешая, ни запрещая ее. Верховный суд Франции также выступает против криоконсервации.

Печально что в некоторых “цивилизованных” странах все еще существует предвзятое отношение к крионике.

https://medicalxpress.com/news/2018-06-cryopreservationthe-field-possibilities.html


Автор обзора Николай Лисин

Перепечатка разрешается при сохранении ссылок на источник публикации

Содержание:

Добавить комментарий

Инструменты биотюнера: ловим волну. Пульсовую.

Это вторая статья из цикла «Инструменты биотюнера», рекомендую прочитать первую статью (если вы, конечно, еще этого не сделали). Итак, сегодня мы поговорим о еще одном важнейшем показателе, который отражает старение сердечно-сосудистой системы — это жесткость и эластичность сосудов. Еще когда

Читать»
kletki-krovi

Инструменты биотюнера. Часть I

Сегодня, наверное, каждый хоть краем уха да слышал слово «биохакер». Проблема в том, что сам термин сегодня претерпел значительные изменения и обесценился. Теперь биохакерами называют не энтузиастов-любителей, которые на кухне или в гараже производят инсулин (и другие дорогие лекарственные препараты),

Читать»
Jim Mellon

Джим Меллон — инвестор в долголетие и его лонжевити-компании. Краткий обзор

«Инвестиции в долголетие будут расти так же быстро, как рынок каннабиса, но сам рынок будет намного больше» — считает Джим Меллон. — «Сейчас максимум 10 фондов ориентированных на долголетие, в ближайшие несколько лет их будет 50-70, а через 10 лет

Читать»

Снижение когнитивной функции с возрастом — неужели проблема решена!?

Снижение когнитивной функции, которое выражается в ухудшении памяти и обучаемости новым навыкам, является одним из важнейших негативных последствий старения и пока все попытки решить эту проблему не достигли значительного успеха. Почему же снижаются когнитивные функции? Довольно длительное время ученые считали,

Читать»